Váchal Josef (Milaveč 1884 - 1969 Studeňany)
Meinem Meister, rechts unten mit Bleistift signiert: J. Váchal, Farbholzschnitt/Papier, 15 x 10 cm, Glas, Rahmen (Šm)
19.09.2015 - 15:00
- Schätzwert:
CZK 5.000,-
- Rufpreis:
CZK 3.000,-
Auktion: | Bildende Kunst und Design |
Datum: | 19.09.2015 - 15:00 |
Auktionsort: | Hotel Marriott, Prague |
Besichtigung: | 12.09. - 19.09.2015 |
- "Light Tree"-Decken/Wandlampe, Entwurf Nanda Vigo,
- Emailliertes Medaillon,
- Konvolut aus CZ 'Z' und Schreckschußrevolver,
- Rembrandt Harmensz van Rijn